Радиус окружности на 4 см меньше его диаметр Чему равен радиус.2)Диаметр окружности 8 см больше чем

его радиус Чему равен диаметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Радиус составляет 1/2 диаметра.

Если радиус на 4 см меньше диаметра, значит от составляет 1/2 диаметра, а   диаметр равен

D=2R

D=2*4=8  см

Диаметр на 8 см больше радиуса , значит диаметр составляет

8*2=16 см