С трёх участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго 35% всего урожая.

Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

с трёх участков собрали х ц капусты. с первого 0,37х ц, со второго 0,35х ц, а с третьего (0,35х-18,2)ц.

х=0,37х+0,35х+0,35х-18,2

0,07х=18,2

х=260

всего собрали 260ц капусты.

с первого участка 0,37*260=96,2 ц, со второго 0,35*260=91 ц, а с третьего 91-18,2=72,8ц.

Отвечает DELETED.

весь урожай -х

1уч-0,37х

2уч-0,35х

3уч-0,35х-18,2

Составим уравнение

0,37х+0,35х+0,35х+18,2=х

 0,07х=18,2

х=18,2:0,07

х=260 ц весь урожай

260*0,37= 96,2 ц собрали с первого участка

260*0,35= 91 ц собрали со второго участка

91-18,2= 72,8 ц собрали с третьего участка