Решите пожалуйста!! Вычислите (по действиям, вот так: 1 действие.... 2 действие....,если не

трудно): 1) 46000-(5980:92+702*(536-471)) 2) 240:8-30:2+561:17+66:11 3) 47027*24+31352-2408*356

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
46000-(5980:92+702*(536-471))
1) (536-471)=65
2) 702*65=45630
3) 
5980:92= 65
4) 45630+65=45695
5) 
46000-45695=305

240:8-30:2+561:17+66:11
1) 240:8=30
2)30:2=15
3)30-15=15
4)561:17=33
5)15+33=48
6) 66:11=6
7) 48+6=54