Для покупки одного гамбургера Мише не хватило 2 рубля, а Кате - 8 рублей. Когда они сложили все

имеющиеся у них деньги, то у них тоже не хватило на покупку одного гамбургера. Сколько стоит гамбургер, если его цена меньше 12 рублей? Решите, пожалуйста, с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.
Предположим, что он стоит 9 рублей, тогда у Миши было 9-2=7, а у Кати было 9-8=1,
а если возьмём 10 или одинадцать рублей,
тогда у Миши будет 10-2=8, а у Кати 10-8=2, тогда сложив деньги им ХВАТИТ на гамбургер 2+8=10 10=10
Отвечает Харькина Ирина.
Одиннадцать рублей
2+8=10
10<11<12