Помогите решить задачу. В некотором царстве, в некотором государстве жили 3 брата. Братья нашли

ларец s99 драгоценными камнями. В ларьке было 7 жемчужин, 8 бриллиантов, 9 гранатов, 10А готов, 11 Рубина, 12 топазов, 13, Киров, 14 изумрудов, 15 алмазов. Братьям не удалось разделить камни поровну. Они обратились к ювелиру. Он предложил взять Каждому по 33 камней, среди которых должны быть камне трёх видов. Как это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Даша.

Ответ:

1 брат: 10 агатов, 14 изумрудов, 9 гранатов.

2 брат: 15 алмазов, 7 жемчужин, 14 рубинов.

3 брат: 8 бриллиантов, 12 топазов, 13 сапфиров.

Пошаговое объяснение:

Используется метод подбора. после этого делается проверка:

1) 10+14+9=33

2) 15+7+14=33

3) 8+12+13=33