Товарный поезд прошел 720 километров за 12 ч. а пассажирский поезд это же расстояние за 9 часов на

сколько средняя скорость движения пассажирского поезда больше чем средняя скорость движения товарного поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
720:12=60 км/ч -скорость товарного поезда. 720:9=80 км/ч-скорость пассажирского поезда. 80-60=20 км/ч - на столько скорость пассажирского поезда больше, чем скорость товарного поезда.
Отвечает Копылов Никита.
720/12=60
720/9=80
80-60=20
Ответ: 20км/ч