Разложите на множетели x(a-2b)+2b-a


Ответы на вопрос

Отвечает Шулев Андрей.
X(a-2b)+2b-a=x(a-2b)-(a-2b)=(a-2b)(x-1)
Этот пример решается по формуле "(a-b)=-(b-a)".
Сдесь 2b-a по формуле будет равно -(a-2b).Выносим за общий множитель,получаетсят (a-2b)(x-1).