Проверить комппланарны ли три вектора a=(1;2;3) , b=(1;1;1) , c=(1;2;1).


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
(\vec{a},\vec{b},\vec{c})=  \left|\begin{array}{ccc}1&2&3\\1&1&1\\1&2&1\end{array}\right|=1\cdot (1-2)-1\cdot (1-1)+3\cdot (2-1)=\\\\=-1-0+3=2\ne 0\; \; \Rightarrow

векторы не компланарны