Диагонали трапеции взаимно перпендикулярны и равны 24 и 10 Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
РЕШЕНИЕ
Достроили трапецию до прямоугольника со сторонами равными диагоналям и видим, что площадь трапеции равна половине площади прямоугольника.
Остается немного доказать, что треугольнику равны.
S = 1/2* D1*D2 = 20*10 / 2 = 100 - ОТВЕТ