Помогоите решить пожалуйста! Заранее спасибо!! 4. Расстояние от школы до больницы равно 8⁄9 км, а

от школы до бассейна равно 4⁄9 км. На сколько метров больше расстояние от школы до больницы, чем расстояние от школы до бассейна? 10. Из рулона ткани отрезали 3⁄8 части материи, а потом ещё 2⁄8 части. После этого в рулоне осталось 32 метра ткани. Сколько метров ткани было изначально в рулоне? 11. Из 18 тонн металла изготовили 92 заготовки. Сколько кг металла уходит на одну заготовку? Ответ запиши в виде дробей.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Карина.
4.
8/9 - 4/9 = 4/9 км

1 км = 1000 м

4/9 км * 1000 = 4000/9 = 444 4/9 метра

Ответ: на 4000/9 метра больше.

10.  Целая часть рулона - это 8/8
Найдем оставшуюся часть 32 м:
8/8 - (3/8+2/8) = 8/8 - 5/8 = 3/8.
32 метра- это 3/8 части рулона
Найдем длину всего рулона:
32*8:3 = 85 1/3 метра
Ответ: 256/3 метра

11.
18 тонн : 92 заготовки = 18/92 тонны = 9/46 тонны
Ответ: 9/46 тонны.

Ответы даны не в виде смешанных чисел, а как требуется в задании в виде неправильных дробей.


Отвечает Натура Яна.
1)
8/9-4/9 =4/9 км - разница 
1 км = 1000 м 
4/9 от 1000 м  ⇒ 4/9*1000 = 4000/9= 444 4/9  м 
2) 
3/8+2/8=5/8  - отрезали
1- 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 - остаток ткани, который составляет 32 м
32: 3/8 = 32*8/1*3 = 256/3 =85 1/3 м    (≈ 85 м 33 см)
3)  18т =18000 кг
18000 : 92 = 18000 /92 = 4500/23= 195 15/23 кг   ( ≈195 кг 652 г)
Как-то так...