В ателье привезли 420 м льняной ткани, а ткани из хлопка в 3раза меньше.Из 1/8 части всей ткани

пошили детские платья.Сколько метров ткани использовалось для пошива детских платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Цалюк Влада.

Ответ:

420 м -льняная ткань

а ткани из хлопка в три раза меньше .значит 420 м÷3=140 м

140 м -хлопковая ткань

420 м+140 м=560 м(хлопковая и льняная ткань вместе )

на пошив детских платьев ушла 1/8 всей ткани .значит 560 м÷8=70 м

Ответ:70 м использовалось для пошива детских платьев



Отвечает Балабаева Тамила.
1) 420÷3=140 (м) хлопковой ткани
2) 420+150=560 (м) всего
3)560÷8×1=70 (м)
Ответ: 70 метров ткани использовали для пошива детских платьев