Решите систему уравнений способом подстановки:18х+5у=10527х-у=132


Ответы на вопрос

Отвечает Беленков Кирилл.
(18х+5у=105
(27х-у=132

1) 27x-y=132
-y=132-27x
y=-132+27x

2) 
18х+5(-132+27x)=105
18x-660+135x=105
18x+135x=105+660
153x=765
x=5

2) y=-132+27*5
y=-132+135
y=3