Вычислить относительную молекулярные массы этого соединеия CH4,CO2,C3H8,P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Ирина.
Mr(CH4)=12+4=16 
Mr(CO2)=12+32=44
Mr(C3H8)=36+8=44
Mr(P2O5)=62+80=142