Составить таблицу для i^n где n от 1 до 30 люди даю 20 б​


Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.

i^1 = i

i^2 = -1

i^3 = -i

i^4 = 1

Дальше все циклично. Просто повторять заново для каждой новой четверки.

Типа вот так: і, -1, -і, 1, і, -1, -і, 1, і, -1, -і, 1, ... и так пока до 30 не дойдешь