1.5x-(x+3)=5 2.x^2+2x+11=0 3.-x^2+2x-15<0 4.x•(3-x)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.
1.  5x-(x-3)=5
5x-x+3=5
4x=5-3
4x=2
x=2/4=1/2

2.x^2+2x+11=0
D=4-11=-7<0   ⇒ не имеет корень

3.-x^2+2x-15<0
D=4+15·(-1)=4-15=-11⇒не имеет корень
4.x•(3-x)>0  ⇒x>0 и 3-x>0  или  x<0  и  3-x<0 ⇒
 0<x<3