Из двух городов расстояние между которыми 1140 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля и

встретились через 6 часов. Один автомобиль ехал со скоростью 85 км /ч.Какова скорость второго автомобиля? Пусть X скорость второго автомобиля. Помогите составить из уравнение с задачи.Условие не надо.плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Дима.
X+85x6=1140
x+85=1140 : 6 = 190
x=190 - 85 =   105