1(2б.). Витя и Маша ели конфеты. Вместе они съели на 17 конфет больше, чем Витя, и на 15 конфет

больше, чем Маша.(а) Сколько конфет съел Витя?(б) Сколько конфет они съели вместе?Помогите решить срочно надо. 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Савич Стас.
В+M=17+В
В+М=15+М
В=15
М=17
ответ
Витя съел 15
вместе съели 15+17=32
Отвечает Жакашева Айсулу.
Витя -х конф
Маша -у конф
х+у=17+х
х+у=15+у
у=17   Маша съела
х=15 Витя съел
17+15=32 конф съел весте