В колоде 32 карты. Наугад вынимают 5 карт. Найти вероятность того, что среди них окажется хотя бы

одна дама.

Ответы на вопрос

Отвечает Chech Vasa.
Событие «Хотя бы одина дама» противоположно событию «ни одногй дамы », поэтому его вероятность 
р=1-С (из 28 по 5)/С (из32 по 5)=1-(28!/23!*5!)/(32!/27!*5!)=1-0,20=0,8.