Локомотив 4 ч двигался со скоростью 70 км /ч в течение следующих 2 он снизел скорость на 10км/ч.

какое расстояние он преодолел за время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
1) 70 * 4 = 280 (км) проехал локомотив за 4 часа
2) 70 - 10 = 60 (км/ч) - сниженная скорость локомотива
3) 60 * 2 = 120 (км) проехал локомотив за 2 часа
4) 280 + 120 = 400 (км)
Ответ: 400 км проехал локомотив за всё время.
Отвечает Добычин Арсений.
1) 70-10=60км\ч - скорость последнии 2 часа 2) 70•4=280км - проехал за 4 часа 3) 60•2=120км - проехал за 2 часа 4) 280+120=400км Ответ: 400 км