В треугольнике MPK найдите длину стороны MP, если sin∠M=0,2, sin∠K=0,7, PK=8.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Миша.
Судя по заданию, у нас ∠Р=90°, поэтому МР и РК - это катеты, а МК - гипотенуза.
sin∠M=PK/МК ⇒ МК=РК/sin∠М
sin∠K=МР/МК ⇒ МР=sin∠К·РК/sin∠М=0,7·8/0,2=28 (см)