Задача по математике 2 класс масса ящика 2 кг а масса яблок которые в нём лежат на 18 кг больше

массы ящика узнай массу ящика с яблоками

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
18(яблоки)+2(ящики)=20(вес я блок и ящика)

Отвечает Фроловская Лена.
1)18+2=20(кг)-масса яблок 2)20+2=22(кг) Ответ: масса ящика с яблоками 22 кг.