Длина стороны квадрата 5 см. Начерти прямоугольник, длина которого 7 см, а периметр равен периметру

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.
Периметр квадрата 5×4=20см
20:2-7=3см ширина прямоугольника
начерти прямоугольник со сторонами 7см и 3см
(7+3)×2=20см периметр