Реши задачу: Длина обложки учебника 20 см, что составляет одну десятую часть её поверхности.Чему

равна площадь поверхности учебника?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.
Длина 20 см=1\10 часть поверхности
то есть обложку разделили на 10 частей и взяли одну, которая равна 20 см
вся обложка - это 10\10
20*10=200 см
200 см² площадь поверхности учебника

проверка  20 см длина
200:20=10 см ширина
10*20=200 см² площадь
1\10 часть от 200 см=200:10*1=20 см......