Две бригады за 42 дней изготавливают 546 деталей. Первая бригада может выполнить эту работу за 91

дней. Вторая бригада может выполнить ту же работу за дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
546/91=6 деталей 1 бригада изготавливает за 1 день
546/42=13 деталей 2 бригады изготавливают за 1 день
13-6=7 деталей 2 бригада изготавливает за 1 день
546/7=78 дней понадобится 2 бригаде чтобы выполнить эту работу