В туристический поход пойдут 19 человек. На каждого нужно закупить по две банки мясных и по 3 банки

овощных консервов. сколько всего банок с консервами нужно закупить для похода

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
19*2=38(шт)-нужно банок с мясными консервами 
19*3=57(шт)-юанок с овощами 
38+57=95(шт)-всего