Найдите 54% от значения выражения: 3 1/3 : 10 + 0,175 : 0,35---------------------------------------

1,75 - 1 11/17 * 51/56Решите по действиям.​

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Ответ: 1,8

Пошаговое объяснение:

1. 10/3*1/10=1/3

2. 0,175:0,35=0,5

3. 1/3+5/10=1/3+1/2=5/6

4. 1 11/17*51/56=28/17*51/56=3/2

5. 1,75-3/2=1,75-1,5=0,25=1/4

6. 5/6:1/4=5/6*4=10/3

7. 10/3:100*54=10/3*1/100*54=1/30*54=18/10=1,8