Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли 2 лыжника. скорость одного из

лыжников 6 км/ч скорость другого лыжника в 2раза больше. какое расстояние будет между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
6 * 2 = 12 (км/ч) - скорость второго лыжника.
6 + 12 = 18 (км/ч) - скорость удаления.
18 * 2 = 36 (км) - расстояние между лыжниками через два часа.
Ответ: 36 км.