Помогите срочно!:на прямой линии отметили точки А В и С АВ=20 СМ ВС=10 СМ Найти расстояние между

серединами отрезков АВ и АС!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.

Ответ:

5см или 15см

Пошаговое объяснение:

Середину АВ можно найти из условия задачи - 20:2=10см

Середина АС - два разных варианта если С лежит перед или после В

если перед то середина АС=(20-10):2=5см

если после В, то (20+10):2=15см