Туристы в первый день прошли 18 км, во второй день, двигаясь с той же скоростью, он прошли 27 км. С

какой скоростью шли туристы, если они затратили на весь путь 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Акенова Аяжан.
                                Задача
1) 18+27=45 (км)-всего
2) 45:9=5 (км/ч)-скорость
   Ответ: 5 км/ч