Запиши величины в порядке возрастания.1) 20км, 20мм, 20 см, 20 дм2) 53 дм, 85 мм, 2 км, 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

1 км = 10 000 дм = 100 000 см =  1 000 000 мм

1 дм = 10 см = 100 мм

1) переведём всё в мм:

20 км = 20 * 1 000 000 = 20 000 000 мм

20 мм = 20 мм

20 см = 20 * 10 = 200 мм

20 дм = 20 * 100 = 2 000 мм

20 мм  <  20 см  <  20 дм  <  20 км

2) в мм:

53 дм = 53 * 100 = 5 300 мм

85 мм = 85 мм

2 км = 2 * 1 000 000 = 2 000 000 мм

10 см = 10 * 10 = 100 мм

85 мм  <  10 см  <  53 дм  <  2 км