5) 3 целых 1/9*3/8 6)9 целых 1/7*3/4 7) 10 целых 1/5*10/17 8) 3/11 *5 целых 1/2 РЕШИТЕ ПЛИЗ! ДАЮ 25

БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:7/6, 48/7, 6, 3/2

Пошаговое объяснение:3целых 1/9=28/9

28/9*3/8=84/72=7/6

9 целых 1/7=64/7

64/7*3/4=48/7=6целых6/7

10целых1/5=51/5

51/5*10/17=6

5 целых1/2=11/2

3/11*11/2=3/2

Отвечает Бельтюков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5) 3 целых 1/9*3/8 = 28/9 * 3/8 = 7/6 = 1 1/6

6)9 целых 1/7*3/4 = 64/7 * 3/4 = 48/7 = 6 6/7

7) 10 целых 1/5*10/17 = 51/5 * 10/17 = 6

8) 3/11 *5 целых 1/2 = 3/11 * 11/2 = 3/2 = 1 1/2