Решить уравнение: Sin(x/2-П/4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Альбина.
 \frac{x}{2} -  \frac{ \pi }{4} =  \pi n , n∈z
 \frac{x}{2} = \pi *n + \frac{ \pi }{4}
x=2 \pi*n+ \frac{ \pi }{2} , n∈z
Ответ: 2 \pi *n+ \frac{ \pi }{2} , n∈z