Пять дней магазин продавал по 165 кг капусты, а потом продал ещё 400 кг. Сколько килограмм осталось

продать, если всего было 2000 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуар Эмануила.
1)165х5=825(кг)-за 5 дней.
2)825+400=1225(кг)-всего продали.
3)2000-1225=775(кг)-надо продать.
Отвечает Шевчук Катя.
2000-(400+165)=2000-565=1435кг остается продать