Дети собрали 20 кг лекарственных трав.Из них 1 шестая зверобой, 1 пятая тысячелистник,1 третья

мята. А остальную часть календула . Сколько килограммов календулы собрали дети

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Варя.

1/6+1/5+1/3=5/30+6/30+10/30=21/30

30/30-21/30=9/30=3/10

20*3/10=6кг календулы собрали дети