Помогите решить мне решение и ответ пожалуйста1)3 целых 1/4 + 6,4 - 7,5;2)(21,3 - 18 целых 3/4):

3,4;3)2/11*(14 целых 1/3 + 2 целых 1/6);4)(5 целых 1/6 - 3,25) * 4/23;5)16,5 : 2,75 - 1/19 * 57;6) 2 целых 1/7 : 5/6 * 7/9 - 1,9.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
1) 3 \frac{1}{4} +6.4-7.5=3.25+6.4-7.5=2.15
2) (21.3-18 \frac{3}{4} )/3.4= (21.3-18.75)/3.44=2.55/3.44=0.741