Два велосепедиста выехали навстречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времени

был в пути каждый велосепедист? Какое расстояние было между ними первоначально, если один велосепедист ехал со скорость 16 км/ч, а другой - 18 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакурова Камила.
1) 13 - 10=3(ч.) - был в пути каждый велосипедист.
2) (16*3)+(18*3)=102(км.) - было между ними первоначально.
       48        54
Ответ: 3 часа был в пути каждый велосипедист, и 102 километра было между ними первоначально.
 Надеюсь, я помогла!