Прямоугольный треугольник ABC (m(<B)=90градусам) вписан в окружность с центром в точке O.

Известно что OB=AB=2√ 3см Найдите площадь треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Назар.
Пока дописывал.. ответ удалили... тогда очень кратко..
2*2√3=4√3 - гипотенуза
√(4√3)²-(2√3)²)=6 второй катет
1/2*6*2√3=6√3 площадь