Сокол медленно и плавно парит высоко в небе и , широко раскинув крылья, почти не шевелит ими,но,

увидев на земле своим зорким взглядом маленькую зверушку, на которую охотился, сокол складывает крылья и падает камнем вниз, развивая скорость до 360км/ч. С какой высоты пикировал сокол, если у земли он оказался через 8 с? Составте чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алиса.

1 км=1000 м

1 ч=60 мин

60 мин=3600 сек

360 км/час=360× 1000м=3600сек=100м/с - скорость падения

8×100=!800 м!

Отвечает Калайчев Григорис.
2880 м он был в воздухе