Радиус равен 12 см. Увеличили на 40°. Во сколько увеличилась длина окружности?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Настя.
Наверное радиус был увеличен на 40 % . Тогда радиус стал равен = 12 * 1,4 = 16,8 см 
Длина окружности равна L =2 *пи *R , где R - радиус окружности .
Из формулы видно , что зависимость длины окружности от радиуса прямопропорциональная , значит  длина окружности увеличится в 1,4 раза