На озере плавало 6 селезней что в 2 раза меньше чем уток сколько птиц плавала на озере?


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
1) 6 * 2 = 12 (у)- на озере
2)12 + 6 = 18 (п) - всего
Ответ : Всего 18 птиц плавало на озере.
Отвечает Чиркова Элина.
1)6*2=12(п.)-уток.
2)6+12=18(п.)
Ответ: на озере плавало 18 птиц.