Умножение и деление десятичных дробей на 10, 100, 1000, ...


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.
1/10=0.1
1/100= 0.01
1/2*5=5/10=0.5
1/4*25=25/100=0.25
1/5*2=2/10=0.2
......... По аналогии можно любое число поделить на другое- кратное 10 и получить десятичное:
25/10=2.5
83/100=0.83