Как изменится сторона квадрата,если его площадь 1)увеличить в 4 раза 2) уменьшить в 25 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Latõševa Alina.
Если увеличить площадь квадрата в 4 раза, его сторона увеличится в 2 раза.
Например: сторона квадрата = 4, его площадь = 16, увеличенная площадь = 16 * 4 = 64, тогда сторона увеличенного квадрата = 8; 8> 4 в 2раза
-------------------------------------------------------------------------------
Если уменьшить площадь в 25 раз, то сторона уменьшится в 5 раз.
Например: сторона квадрата = 30, его площадь = 900, уменьшенная площадь = 36, сторона уменьшенного квадрата = 6
6 < 30 в 5 раз.
Отвечает Бочаров Дима.
1)в 2 раза
2)в 5 раз
так S=а*b, а к этим числам подходит только стороны 5*5 или 2*2