Найдите площадь круга с диаметром 14см. число п округлите до десятых . помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.
S= Pi* R^2
Pi=3,1 (п.у)
R = D/2 , значит
R= 7
3,1* 7^2=151,9