С аэродрома одновременно вылетели в противоположных направлениях два вертолёта. Один вертолёт летел

со скоростью 230км/ч, а другой 220км/ч. Какое расстояние будет между вертолёта через 2 часа?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.
Всё просто! 1 СПОСОБ: 1) 230+220=450(км/ч)-скорость удаления, 2)450•2=900(км)-расстояние между ними через 2 часа 2 СПОСОБ: 1)230•2=460(км)-пролетел 1 вертолёт, 2)220•2=440(км)-пролетел 2 вертолёт, 3)460+440=900(км)- между ними через 2 часа.
0 1