Разложите на множители: 49a^5-a^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Пелагея.
49a^5-a^3=a^2(49a^2-1)=a^2(7а-1)(7а+1)
Формула сокращённого умножения:
49a^2-1 = (7а-1)(7а+1)