(5/12 + 3/8) × 2 целых 10/19


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
(5/12 + 3/8) × (2+10/19)=(10/24+9/24)*(38/19+10/19)=(19/24)*(48/39)=(19*48)/(24*39)=(19*2)/(39)=38/39