СРОЧНО. От пристани А отошел теплоход со скоростью 32,5 км/ч. Одновременно навстречу ему от

пристани В вышел второй теплоход со скоростью 27.5 км/ч. На каком расстоянии от пристани А они встретятся, если расстояние между пристанями 360 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.


27,5 + 32,5 = 60 км совместная скорость

360 : 60 = 6 часов они встретятся

32,5 х 6 =195 км от пристани А

Отвечает Домрачева София.
32,5+27,5=60 км/час скорость сближения
360:60=6 часов до встречи
32,5*6=195 км будет от А при встрече