8+0,2*х=0,32*(20+х)ребята,решите по-быстрому,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.
Решение:
8+0,2х=0,32(20+х)
8+0,2х=6,4+0,32х
0,2х-0,32х=6,4-8
-0.12х=-1,6 Умножим левую и правую части уравнения на -1
0,12х=1,6
х=16/10:12/100=1600/120=13 1/3

Ответ: х=13 1/3