На одной пасеке 56 ульев на другой 48. С первой пасеки собрали на 80 килограмм больше меда, чем со

второй. Сколько меда собрали с каждой пасеки, если в каждом улике было одинаковое количество меда?

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.
1) 56 – 48 = 8
2) 80 : 8 = 10 (меда в одном улике)
3) 56 * 10 = 560 (собрали меда с первой пасеки)
4) 48 * 10 = 480 (собрали меда со второй пасеки)