На одной стороне треугольника взято 5 точек, на другой 4 и на третьей 3 точки, причём ни одна точка

не является вершиной этого треуг. Сколько можно составить треугольников с вершинами во взятых точках

Ответы на вопрос

Отвечает Кевляк Карина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 основной треугольник

его вершины дадут (если проводить линии из его вершин к доп точкам) 12 * 2 (т.к. одна делит на 2 треуг) = 24

с каждой точкой стороны где 5 можно провести 7 доп = 35

где 4 * 8 = 32

где 3 * 9 = 27

Все сложить ... если только во взятых 94 если со старыми 118 + 1 старый